Услуги
фиксированной связи
11.12.2014

«Атлант Телеком» представил обновленную версию цифрового телевидения

«Атлант Телеком» завершил процесс перехода на обновленную платформу цифрового интерактивного телевидения (IPTV). Новая программная разработка расширила возможности цифрового вещания, открыла доступ к дополнительным возможностям и разделам.

Среди важных изменений – организация виртуального хранилища для записи трансляций отдельных каналов, усовершенствованный интерфейс, дополнительные информационные функции (отображение прогноза погоды, курсов валют) и родительские настройки, а также планируется предоставление услуги «видео по запросу».

«Если раньше IPTV считалось телевидением будущего, то сейчас – это телевидение настоящего. Сложно представить современное телевизионное вещание без интерактивных функций и возможностей, которые открывает платформа IPTV сегодня. Глобальное обновление платформы позволило нам шагнуть еще дальше, сделать просмотр ТВ более легким и комфортным», – отметил коммерческий директор «Атлант Телеком» Антон Бладик.

Цифровое телевидение доступно частным абонентам сети Ethernet «Атлант Телеком» в Минске. Благодаря комплексным тарифным планам, которые помимо интернета включают доступ к IPTV, услуга стала востребована у значительной части столичных абонентов. По статистике, в среднем пользователи уделяют цифровому вещанию больше одного часа в день, а самыми популярными являются передачи общедоступного пакета, детские и фильмовые каналы. Растет популярность контента в высоком разрешении. В сети «Атлант Телеком» 14 HD каналов, ведется 3D трансляция.

В планах «Атлант Телеком» – расширение географии оказания услуги доступа к цифровому телевидению, а также постепенное увеличение перечня доступных каналов и набора дополнительных сервисов.

Интерактивное телевидение – ключевая услуга компании «Атлант Телеком» наряду с организацией скоростного доступа в интернет по технологии Ethernet. По качеству вещания IPTV во многом превосходит возможности аналогового телевидения. А такие дополнительные функции как запись программ, сдвиг вещания назад по времени, отложенный просмотр, пауза, не имеют аналогов.

На официальном канале «Атлант Телеком» на YouTube можно подробнее ознакомиться со всеми возможностями IPTV.