Услуги
фиксированной связи
02.12.2013

Зубр Капитал предлагает «Стартовый капитал» студентам

13 декабря в 10:00 на новой площадке бизнес-клуба IMAGURU пройдет семинар «СТАРТовый капитал». Семинар организован специально для студентов выпускных курсов и молодых специалистов, которые горят желанием успешно стартовать в большой бизнес. Организатором семинара выступит инвестиционная компания «Зубр Капитал».
Что такое «СТАРТовый капитал»?
Представьте себе: вы стоите на улице, за спиной гордо возвышается здание alma mater (проще говоря, любимого университета), а в руках у вас он – заветный диплом – красный или синий. Словом, так и хочется сказать: «Добро пожаловать в реальный мир».
Но с чего начать? Ведь известная китайская пословица гласит: «Дорога в тысячу ли начинается с одного шага». Другими словами, верный старт – это половина успеха.
«СТАРТовый капитал» как раз и позволит сделать этот первый шаг.
Семинар, который пройдет 13 декабря, будет состоять из двух частей. В первой части «Карьерный СТАРТ», гуру бизнеса, председатель совета директоров «Атлант-М» и директор «Зубр Капитал» Олег Хусаенов расскажет о том, как управлять своей успешной карьерой.
«Выходя из стен университетов, - отмечает Олег Хусаенов, - студенты, обладая хорошими, сильными знаниями, часто не знают, как себя применить. Однако мой опыт подсказывает, что управлять своей карьерой не только можно, но и нужно, подобно тому, как  компании управляют любыми бизнес-процессами. И поскольку, миссия компании «Зубр Капитал» звучит: совершенствуем мир вокруг себя, благодаря инвестиционной деятельности, мы решили, что организация подобного семинара для студентов-выпускников, позволит им определиться в своем будущем, разобраться в тонкостях бизнеса».
О тонкостях бизнеса как раз будет вторая часть семинара – «Бизнес СТАРТ». «Бизнес старт» посвящен основным направлениям бизнеса, его главным понятиям – от финансов, рынка до бренда. Вторая часть представляет своеобразный курс мини-MBA, рассказанный практиками за три часа.
Спикерами семинара выступят практикующие менеджеры таких известных белорусских компаний, как инвестиционная компания «Зубр Капитал», автомобильный холдинг «Атлант-М», МТБанк.
Семинар «СТАРТовый капитал» - это уникальная возможность узнать о бизнесе не из учебников и теоретических концепциях, а непосредственно от тех, кто сегодня успешно делает бизнес в Беларуси.
Чтобы записаться на семинар «СТАРТовый капитал», нужно отправить заявку до 11 декабря на электронный адрес: zubr.capital@gmail.com. Заявки принимаются в свободной форме.
Программа семинара для студентов и выпускников
«СТАРТовый капитал»
Организатор: инвестиционная компания «Зубр Капитал»
Дата проведения: 13 декабря 10:00
Место проведения: бизнес-клуб IMAGURU (г. Минск, ул. Фабрициуса, 4)
09:50-10:00 – регистрация участников семинара
Часть 1. Карьерный СТАРТ
10:00-11:00  Олег Хусаенов. Управление успешной карьерой.
11:00-11:45 – Сергей Рябухин. Карьерные возможности в крупных компаниях.
11:45-12:20 – кофе-пауза
Часть 2: Бизнес СТАРТ
12:20-13:00 – Олег Хусаенов. Бизнес-процессы в компании.
13:00-13:30 – Ольга Ротько. Основы управления финансами.
13:30-14:00 – Алексей Терещенко. Планирование и анализ рынка.
14:00-14:30 – Антонина Серякова. Как работать с брендом.