Услуги
фиксированной связи
14.10.2010

«Атлант Телеком» выдал лицензию меломанам

ИП «Альтернативная цифровая сеть» (бренды «Атлант Телеком» и «Шпаркi Дамавiк») завершила формирование первого в белорусском сегменте сети Интернет сервиса по продаже лицензионных музыкальных композиций.

На данный момент музыкальный портал провайдера audio.telecom.by распространяет композиции с учетом требований держателей крупнейших музыкальных каталогов мира. В свою очередь абоненты провайдера получили законный доступ к объемному списку лучших музыкальных произведений, которые лицензированы для частного использования на территории нашей республики.

Как отмечают специалисты компании, действующая схема продаж произведений через портал audio.telecom.by учитывает интересы ведущих музыкальных издательств, которые подписали с ИП «Альтернативная цифровая сеть» специальные договора и соглашения. При этом портал audio.telecom.by стал первым в Беларуси ресурсом цифровой дистрибуции лицензионной музыки.

«Несмотря на то, что пиратский контент в нашей республике по-прежнему пользуется большой популярностью, мы стремимся адаптировать сервис к новым мировым трендам. Сегодня мы видим стремление западных держателей музыкальных каталогов создавать и интегрировать любопытные маркетинговые решения, основанные на дистрибуции легального музыкального контента. Уверен, что в будущем популярностью будут пользоваться сервисы, которые могут предоставить пользователям возможность загрузки музыкальных композиций на стационарные и портативные устройства с функцией проверки легальности контента. Уже сейчас издательские компании работают над тем, чтобы музыкальная индустрия развивалась и работала в цивилизованных рамках, без оглядки на непрозрачное распространение композиций в сети Интернет», - отметил директор по маркетингу компании ИП «Альтернативная цифровая сеть» Александр Вавуло.

Процесс по построению схемы распространения в Сети лицензионного контента будет продолжен.