Услуги
фиксированной связи
27.11.2009

Гомель включается в сеть Ethernet

В ближайшее время в гомельскую сетевую инфраструктуру компании будет включено почти 40 домов. На данный момент доступ к сети со скоростью передачи информации до 100 Мегабит в секунду имеют жители домов по улице Героев Подпольщиков (дом 23), улице Ефремова (22, 24, 26), улице Народного Ополчения (дом 2, 4) улице Сухого (3, 7, 8, 11, 18, 20). Завершаются монтажно-установочные работы в домах по  улице Героев Подпольщиков (дома 7, 13, 15, 17, 19, 21), улице Маневича (дома 2, 6, 10, 14, 18, 22, 24, 26, 28, 30), улице Народного Ополчения (10, 14), улице Сухого (дом 4).

Планы по дальнейшему расширению Ethernet-сети в Гомеле предусматривают широкое распространение технологии во всех густонаселенных районах города. Благодаря Ethernet гомельчане получат возможность обмениваться информацией на скорости сетевого соединения в 100 Мегабит в секунду. Соответственно время загрузки контента сократится в несколько раз и будет соответствовать современным требованиям в области передачи данных. Дополнительные плюсы Ethernet технологии – отсутствие специального абонентского оборудования (модемов) и возможность получить доступ в Интернет по специальным безлимитным тарифным планам.

«Строительство Ethernet-сетей – это логическое развитие идеи скоростной передачи данных. Благодаря новой технологии абоненты получают множество новых возможностей, начиная с обмена файлами между участниками сети и заканчивая подключением к новым, уникальным сервисам. Сети Ethernet – это платформа для строительства интерактивных систем, как развлекательного, так и познавательного характера», - отметил директор по сервису и работе с абонентами компании «Альтернативная цифровая сеть» Дмитрий Живицкий.